Акция состоялась

14.02.2019

«Открытая лабораторная» в Гагарском.

9 февраля 2019 года Белоярский район принял участие в «Открытой лабораторной» - международной научно-просветительской акции по проверке научной грамотности. Акция проводится уже в третий раз. В этом году к лабораторной присоединились 30 стран  на 300 площадках.  «Лаба» - это не экзамен, а познавательная игра.  Цель игры – открыть для себя что-то новое, расширить свою картину мира и избавиться от заблуждений.

На нашу площадку пришло 25 человек. Участникам предлагалось определить, что является научным фактом, а что наукоподобной чепухой и ответить на вопросы естественнонаучной направленности. Всего было 27 заданий. За каждый правильный ответ начислялся балл.

Самое большое количество баллов набрали учитель физики Шадрина В.А. и пятиклассница Будникова Виктория – это говорит о том, что правильно ответить на вопросы под силу любому!  Самым маленьким лаборантом стал пятилетний Никита.

Приняла участие в «Открытой лабораторной» и директор школы Кокоулина Е.В. В качестве «завлаба» выступила очаровательная Олеся Валентиновна Рукавишникова, радиоэколог, младший научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН.

         После акции Олеся Валентиновна рассказала участникам о своей работе в лаборатории г. Заречный и подарила книги для школьной библиотеки. Учитель физики Шадрина В.А. совместно с учащимися 8 класса Гаранжа Марией и Кочневой Елизаветой показали занимательные опыты. Самые умные получили научно-популярные книги и подарки от организаторов.

Кроме того, в каждом «журнале лаборанта», который участники забрали с собой, был код на скачивание электронной книги «Происхождение всего: от Большого взрыва до человеческой цивилизации» от издательства «Альпина нон-фикшн».

Отдельную благодарность хотелось бы выразить Кудимовой Кристине и Посоховой Ирине за помощь на площадке при проведении акции. Хочу такой сайт

Судя по эмоциям в аудитории  «Лаба» понравилась всем. Надеемся, что в следующем году участие будет более массовым.

Ждем всех на #Лаба2020.

Посохова-Петрова Мария Александровна

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.02.2019

Дата обновления: 14.02.2019

Дата публикации: 14.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».