Медведев поддержал идею объединения детсадов и школ

10.08.2016

Председатель правительства России Дмитрий Медведев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках выставки "Иннопром-2016" провели двустороннюю встречу. Глава региона, в частности, рассказал о том, как в Екатеринбурге реализуется проект создания образовательного комплекса, включающего в себя и школу, и детский сад. читайте также Фото: Александр Корольков/РГ Медведев: Коммуникационная открытость не должна вести к беспомощности "Это позволяет экономить на спортивном ядре, на пищевом, медицинском и административном блоках. Но, самое главное, что ребенок поступает в детский сад и получает образование в одном педагогическом коллективе вплоть до окончания школы. В следующем году мы этот образовательный центр сдадим", - рассказал Куйвашев. Премьер отметил, что практика интересная, но касается она только новых и достаточно крупных школ, в то время как перед властями стоит задача привести в порядок и небольшие, иногда даже малокомплектные, школы. "Нужно обращать внимание на все направления - и на модернизацию, и на ремонт, и на обеспечение всем необходимым наших образовательных учреждений", - подчеркнул Медведев. В Свердловской области, кстати, закрыта проблема дефицита мест в детских садах для детей от трех до семи лет. Кроме того по плану в 2016-2017 годах местами в дошкольных учреждений должно быть обеспечено до 80 процентов малышей с полутора до трех лет.

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 10.08.2016