Рождественские чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего»

28.12.2023

В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и письма МКУ БГО «Управление образования БГО» в структурном подразделение «Детский сад» 30.01.2024 года прошли «Рождественские чтения» в форме семинара на тему «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Ключевые темы семинара:

·                   «Педагог и наставник: взгляд в будущее»;

·                   «Вопрос о человеке в современной отечественной культуре, духовный выбор человека».

В работе чтений приняли   участие руководитель структурного подразделения «Детский сад» и педагоги, выступили со следующими докладами:Хочу такой сайт

- руководитель структурного подразделения «Детский сад» М.Н. Смирнова выступила с докладом на тему «Современный взгляд на наставничество в контексте поддержки педагога»;

- старший воспитатель Т.Н. Шейфер – «Наставничество родителей в вопросах воспитания и развития детей раннего возраста через различные формы в родительских группах»;

- воспитатель О.С. Ланских – «Актуальность проблемы духовно-нравственного воспитания на современном этапе»;

- воспитатель О.А. Ахиардинова – «Формирование духовно-нравственного воспитания – как основа нравственности дошкольника».

Педагогическая общественность обсуждала вопросы духовно-нравственного воспитания дошкольников.