Проверь свою картину мира!

31.01.2019

Проверь свою картину мира!

Белоярский район присоединяется к акции “Открытая Лаборатория”!

 

«Открытая лабораторная»– международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности.

Она пройдет в 30 странах мира и по всей России. Стать участником – перевоплотиться в “лаборанта” – сможет каждый желающий!

 

«Лаборантам» предстоит ответить на 25 занимательных вопросов о том, как сложно, но интересно устроены мир и человек в нем.

 

Может ли целая семья позавтракать одной животной клеткой и что болит при головной боли? Может ли деревяшка быть прочнее металла и сколько весит зрачок кита? Чем болеют пуговицы и видна ли темная сторона луны?

 

Мероприятие продлится полтора часа. За это время участники напишут «лабораторную», узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабом».

 

«Завлабом» на площадке будет сотрудник Биофизической станции Института экологии растений и животных УрО РАН в г. Заречном,  радиоэколог - Олеся Рукавишникова.  

 

Акция пройдет 9 февраля, начало  в 12:00 час по местному времени в МБОУ «Белоярская СОШ №14», по адресу: пос. Гагарский, ул. Школьная, 1Г. Хочу такой сайт

 

А после акции участников ждет просмотр лучших научно-популярных фильмов от фестиваля «ФАНК».

 

Участие в акции «Открытая лабораторная» абсолютно бесплатное, необходимо только зарегистрироваться по ссылке: https://openlab.timepad.ru/event/890219/ (билеты бесплатные), либо отправить заявку (с указанием Ф.И., возраст) на эл.почту mary220@mail.ru

 

Ограничений по возрасту нет – ждём школьников и их родителей, бабушек и дедушек.

   

Приходите! Самых умных ждут призы!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.01.2019

Дата обновления: 31.01.2019

Дата публикации: 31.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».