В России выберут лучшую инклюзивную школу

07.09.2016

В России проходит ежегодный конкурс «Лучшая инклюзивная школа». Его главная   задача – привлечение внимания педагогического сообщества к включению детей с особыми образовательными потребностями в общее образование и анализ существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях регионов страны.      Конкурс позволит объединить лучшие практики в развитии и внедрении инклюзивных образовательных технологий.

К участию в Конкурсе приглашаются образовательные учреждения – участники государственной программы «Доступная среда», реализующие основные общеобразовательные программы начального, основного общего и (или) среднего образования, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.

Дата публикации: 07.09.2016