МАСЛЕНИЦА В ДЕТСКОМ САДУ

21.02.2017

21 февраля 2017 года в структурном подразделении «Детский сад «Березка» прошло развлечение «Масленица». Музыкальный руководитель детского сада, соблюдая народные традиции и обычаи, подготовила с детьми песни, игры, кричалки и заклички. Воспитатели и дети использовали для украшения различные головные уборы: шали и платки в русском стиле, веселые колпаки и кепки.

На улице детей встретили веселые Скоморохи, в роли которых выступили ученики 5 класса школы. В гости пришла Зима, которая оказалась совсем не злой и уступила место красавице Весне. Не обошлось, конечно же, без козней Бабы Яги. Но дети смогли выполнить все ее задания.

В ходе представления у детей была возможность спеть хороводные песни, поиграть в игру «Солнышко» и посоревноваться в перетягивании каната. После этого дети разошлись по своим игровым площадкам, где со Скоморохами, Весной и Бабой Ягой смогли поупражняться в кидании валенка, метлы Бабы Яги и беге в мешках. Закончилось мероприятие сжиганием чучела под веселое выкрикивание кричалок и закличек.

Дата публикации: 21.02.2017