Социально-обучающий проект совместно с сотрудниками пожарной части "К нам приехала пожарная машина"

В детский сад приехала пожарная машина пожарно-спасательной части.

Представители пожарной части провели подробную экскурсию для ребят: показали все части спасательной машины, рассказал о назначении ее частей и оборудования. Пожарные в доступной и увлекательной форме рассказали детям о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился, для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Сотрудники пожарно-спасательной части продемонстрировали специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды.

Ребята с интересом рассматривали и слушали рассказ гостей. А затем подарили рисунки и поделки сотрудникам пожарной части.