ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «3-D МОДЕЛИРОВАНИЕ»

Отличительные особенности Программы

Конструирование и моделирование, умение анализировать (разбивать на части) и мысленно создавать новые объекты, а потом и реальные объекты являются основой инженерного мышления, которое формируется на основе технического мышления, и направленно на исследование, создание и использование новой техники, новых технологий. Инженерное мышление предполагает развитие творческого начала у человека, его свободной мысли и практической реализации.

Программа разработана с учётом современных тенденций в образовании по принципу блочно-модульного освоения материала, что максимально отвечает запросу социума на возможность выстраивания ребёнком индивидуальной образовательной траектории. Отличительной особенностью программы является комплексное взаимодействие блоков программы. Программа соответствует «ознакомительному» уровню сложности.Хочу такой сайт

В занятия включены физкультминутки, которые позволяют детям расслабиться, а педагогу разграничить занятие на структурно-смысловые части.

Цель программы:  Формирование у детей дошкольного возраста художественно-творческих,  конструктивных способностей в моделировании и изобразительной деятельности.