Опыт: "Горение металлов" на занятии доп.образования "Хочу всё знать"

Опыт: "Водоросли в пробирке"

19.01.2022

29.01.2022

28-29 января состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция учителей химии «Теория и практика обучения химии в условиях реализации стандартов общего образования». Организаторами конференции выступили кафедра биологии, химии, экологии и методики их преподавания института естествознания, физической культуры и туризма УрГПУ и школа № 7 городского округа Ревда. Партнёры мероприятия - химический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Работа конференции проходила в гибридном формате. Всероссийская научно-практическая конференция учителей химии проходила в два дня насыщенной программы, благодаря онлайн-формату в ней приняло участие более 250 человек со всей России, от Архангельской области до Чукотского автономного округа, также к активной работе конференции подключились более 80 «Точек роста» Свердловской области.
Хочу такой сайт

Кафедра биологии, химии, экологии и МП благодарит всех участников, гостей и спикеров за глобальный заряд энергии и вдохновение на проведение новых знаковых мероприятий для учителей химии. Кафедра выражает большую благодарность и признательность заместителю декана химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Владимиру Миняйлову, также выражает благодарность председателю профессионального сообщества «Ассоциация учителей химии» Свердловской области (Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего») Посоховой-Петровой Марии за помощь в организации конференции.

Подробнее ознакомиться с информацией о мероприятии можно по ссылке: https://uspu.ru/news/urgpu-organizator-ii-vserossiyskoy-nauchno-prakticheskoy-konferentsii-dlya-uchiteley-khimii/

Практическое занятие: "Навыки работы с химической посудой" (4 А класс)

31.12.2021