Телевизионный проект

23.04.2020

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует о том, что 22 апреля 2020 года Министерство просвещения Российской Федерации в партнерстве
с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.

Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящен двум обязательным предметам – русскому языку
и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.

Важно, что знания, полученные на видеоуроках, можно закрепить, решая тренировочные задания и изучая дополнительный материал на портале «Российская электронная школа». Для перехода туда достаточно в конце занятия скачать QR-код с помощью мобильного телефона прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку.

Расписание трансляций будет публиковаться в специальном разделе
на сайте Министерства просвещения Российской Федерации,
в социальных сетях и на портале «Российская электронная школа». Хочу такой сайт

Вещание образовательного телеканала «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» продлится до конца учебного года.

Подробная информация размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации.

Расписание трансляций

Сайт Министерства просвещения Российской Федерации