Газета для детей и родителей "Добрая дорога детства"

ПДД для мотоциклистов

ПДД для скутеров

Дорожные ловушки

Информация о проведении

ОПМ «Горка» и «Рождественские каникулы»

В соответствии с письмом ОГИБДД  МО МВД России «Заречный»  от 30.11.2023 г. № 14290 МКУ БГО «Управление образования Белоярского городского округа» (далее – Управление образования) информирует о следующем.Хочу такой сайт

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2023 г. зарегистрировано 300 (272; +9,9%) дорожно-транспортных происшествий[1],
в которых 324 (306; +5,9%) ребенка получили травмы различной степени тяжести и 6 (12; -50%) погибли. Четыре погибших ребенка являлись пассивными участниками дорожного, находясь в салоне транспортного средства в качестве пассажира. Один ребенок погиб при переходе дороги по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, но не убедившись в безопасности перехода и еще один – в качестве водителя мототранспортного средства, не имея опыта вождения и права управления, а также средств пассивной защиты. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 91 ДТП (-3,2%).

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей
и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. В целях профилактики и снижения тяжести последствий ДТП с участием детей в зимний период, -

В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период и в период праздничных новогодних мероприятий, на основании Указания Главного Управления  Министерства внутренних дел  России по Свердловской области № 1/7960 от 29 ноября 2023 г., в  период с 1 декабря 2023 года по 01 марта 2024 года отделом Госавтоинспекции МО МВД России «Заречный»  и другими комплексными силами полиции будет организовано проведение профилактического мероприятия "Горка"

Правила использования световозвращателей и виды световозвращателей для пешеходов.pdf (скачать) (посмотреть)